Galeria

Comandantes da Escola de Especialistas de Aeronáutica.

De 1941 até hoje.

Comandante Atual

BRIG AR

ANTÔNIO LUIZ GODOY SOARES MIONI RODRIGUES


25 MAR 2020

43º

01º

CEL AV

ARMANDO PINHEIRO DE ANDRADE

25 MAR 1941 A 15 OUT 1945

04º

CEL AV

BENTO RIBEIRO C. MONTEIRO

31 JAN 1949 A 31 JUL 1950 (ETAv) - 01 ago 1950 A 21 OUT 1950

07º

BRIG AR ENG

ARCHIMEDES CORDEIRO

20 OUT 1954 A 13 DEZ 1955

02º

CEL AV

HENRIQUE DE SOUZA CUNHA

30 NOV 1945 A 30 MAR 1946

05º

CEL AV

ANYSIO BOTELHO

30 ABR 1951 A 06 JAN 1953

08º

BRIG AR

JOSÉ DE SOUZA PRATA

13 DEZ 1955 A 16 JUL 1958

03º

TEN CEL AV

VICTOR GAMA BARCELOS

17 MAR 1949 A 17 ABR 1950

06º

CEL AV ENG

GUILHERM A. TELLES RIBEIRO

06 JAN 1953 A 03 AGO 1954

09º

BRIG ENG

WALDEMIR ADVÍNCULA MONTETUMA

01 AGO 1958 A 13 ABR 1959

Associação dos Militares
002.jpg