COMPONENTES DA 159ª TURMA DA EEAER - DATA DE FORMATURA: 13 DE JULHO DE 1973
NÚMERO DE FORMANDOS : 458 JOVENS


NOME ESP OBS
ESCREVENTES (Q EA ES) – 64
1. ADALBERTO BORGES DE OLIVEIRA ES 01
2. ADEMAR CAMPOS ARANHA ES 02
3. ADEMIR CARCABRINI PEREIRA ES 03
4. ADEMIR MESQUITA ES 04
5. ADEVALDO SOARES DE SOUZA ES 05
6. ALFREDO HUDSON ROCHA DE OLIVEIRA ES 06
7. ANTÔNIO CARLOS DE OLIVEIRA SILVA ES 07
8. ANTONIO FERNANDO DE PAULO ES 08
9. ANTÔNIO LOPES RODRIGUES ES 09
10. ARIOVALDO SILVESTRE ES 10
11. ARMANDO BARBOSA FILHO ES 11
12. ARY FIRMO COUTINHO FILHO ES 12
13. BENJAMIN CALTABIANO FILHO ES 13
14. BLANDINO CANDIDO FERREIRA ES 14
15. CARLOS ALBERTO GUIDINI ES 15
16. CARLOS ROBERTO DE LIMA ES 16
17. CELSO DUARTE DO PRADO (PÉ NA COVA) ES 17
18. CELSO NASCIMENTO DE FREITAS ES 18
19. CESAR JOAQUIM CESAR ES 19
20. DAMIÃO CARDOSO ES 20
21. DÉLCIO CARDOSO ES 21
22. DILSON PEREIRA DA SILVA ES 22
23. EDSON RODRIGUES DA COSTA ES 23
24. ELAMIR PEREIRA DA SILVA ES 24
25. FLÁVIO HORTA ES 25
26. FRANCISCO XAVIER BRITO DE CASTRO ES 26
27. FRANCISCO WILLIAM SALES RIOS ES 27
28. HAMILTON CORREIA DA SILVA FILHO (TORNERINHA) ES 28
29. HELIO NOGUEIRA DA SILVA ES 29
30. INÁCIO SEGALA ES 30
31. IRINEU MIRANDA FILHO ES 31
32. ISAEL CUNHA DAUMAS ES 32
33. JOÃO PEDRO COELHO FILHO ES 33
34. JOELPE BARCELLOS ES 34
35. JANOÁRIO FRANCESCHI ES 35
36. JORGE ALBERTO CARVALHO MOTA ES 36
37. JORGE RAMIRO (+) ES ++37
38. JOSÉ ADELFO DANTAS CHAVES ES 38
39. JOSÉ AUGUSTO MOREIRA ES 39
40. JOSÉ CARLOS DE MEDEIROS MELO ES 40
41. JOSÉ INÁCIO DE CARVALHO ES 41
42. JOSÉ MARIA BARBOSA TRINDADE ES 42
43. JOSÉ RODRIGUES DE ABREU ES 43
44. LUIZ CARLOS ALVES ES 44
45. LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA ES 45
46. MAILSON ALVES PEREIRA ES 46
47. MANOEL PESSOA DE AGUIAR ES 47
48. MÁRIO ARAÚJO FEITOSA FILHO ES 48
49. MARIO CESTER FILHO ES 49
50. MAURO CORDEIRO BASTOS ES 50
51. MARIVALDO CASTRO SILVA ES 51
52. NELSON ALMEIDA LIMA ES 52
53. NELSON PIRES ES 53
54. NEY ALVES ES 54
55. ORMEU CARVALHO DE MONTEIRO ES 55
56. PAULO CESAR DE BARCELOS ES 56
57. PAULO ROBERTO DOS SANTOS ES 57
58. PEDRO MARINHO DOS SANTOS ES 58
59. SADI PANSERA ES 59
60. SALOMAO DOS SANTOS ES 60
61. SÉRGIO JOSÉ GOMES RUSSO ES 61
62. VALMIR JESUÍNO DA COSTA ES 62
63. WALBERT DA SILVA MELLO ES 63
64. WILSON DE SOUZA LEITE ES 64

NOME ESP OBS
ALMOXARIFES (Q AT AL) – 05
65. AMAURY DOS SANTOS (+ 8/10/2012) AL 01
66. ANTONIO CARLOS MIRANDA CAVALEIRO AL 02
67. CARLOS ALBERTO VALADÃO PIMENTEL AL 03
68. HAMILTON JOSÉ VITELLI DE LIMA AL 04
69. JURANDIR VIEIRA AL 05

NOME ESP OBS
DESENHISTAS (Q AT DI) – 12
70. ALCIDES RAMOS FILHO DI 01
71. CARLOS ALBERTO DA SILVA MOREIRA DI 02
72. JOÃO LUIZ FIRMO VIEIRA DI 03
73. JOELCI GENTIL DOS SANTOS DI 04
74. JOSÉ MATHIAS DE VASCONCELLOS DI 05
75. JOSÉ MILFON ARAÚJO DI 06
76. JOSÉ ORLANDO VILELA GOMES DI 07
77. LUIZ CARLOS BRAGA DE ARAUJO DI 08
78. LUIZ CARLOS DE MENEZES DI 09
79. PAULO GOMES DI 10
80. PEDRO GOMES DE CARVALHO DI 11
81. TEMISTOCLES HOMEM D’EL-REI PINTO DI 12

NOME ESP OBS
INSTRUMENTOS (Q AT IT) – 08
82. AILTON ALVES IT 01
83. ALMIR DOS ANJOS IT 02
84. CELSO ENETERIO PINHEIRO IT 03
85. GILDO JOSÉ DA SILVA IT 04
86. JOSÉ CIPRIANO DE OLIVEIRA IT 05
87. JOSÉ DOMÍCIO SANTOS IT 06
88. LUIZ CARLOS DOS SANTOS IT 07
89. REINALDO FRANCISCO OLIVEIRA DE OLIVEIRA IT 08

NOME ESP OBS
TELEMECANÓGRAFOS (Q AT TG) – 09
90. ANTONIO WELLINGTON SALES RIOS TG 01
91. BELCHIOR MELO DE SOUZA 02
92. CELSO DE CASTRO COSTA 03
93. CESAR ANTONIO MASCKE 04
94. DENIO JOSÉ DA SILVA 05
95. JOÃO ESPEDITO MOREIRA 06
96. OSMAR BARRETO FILHO 07
97. SALOMÃO DE SOUZA LIMA 08
98. WASHINGTON LUIZ DE OLIVEIRA 09

NOME ESP OBS
ELETRICISTAS DE AEROPORTO (Q AT EL) – 05
99. ADEMIR AFONSO DE OLIVEIRA EL 01
100. DÁRIO CAVALCANTE GONDIM 02
101. JOÃO BATISTA CAMARGO BARBOSA 03
102. VILSON DA SILVA LOPES 04
103. VILSON KLIPPEL 05

NOME ESP OBS
SISTEMA ELÉTRICO DE AERONAVES (Q AT SE) – 25
104. ADIR SANTOS DE ABREU SE 01
105. ANTONIO ALMEIDA ABREU 02
106. CARLOS ALBERTO ALVES DE MEDEIROS 03
107. CARLOS ALBERTO MOREIRA LEAL 04
108. CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA CASTRO 05
109. CARLOS AUGUSTO DA SILVA MAXIMIANO 06
110. CARLOS HENRIQUE JARDIM ROCHA 07
111. CHRISTOVÃO SOUZA MATTOS 08
112. DAVID LEMES DE SOUSA 09
113. FRANCISCO DE ASSIS GUEDES 10
114. FRANCISCO MEDEIROS DANTAS 11
115. GERSON EMÍDIO 12
116. IZAÍAS DE SOUZA RAPOSO 13
117. JESSÉ SILVA UCHÔA 14
118. JORGE LUIZ PASSOS 15
119. JOSÉ EDNARDO DE ASSIS 16
120. JOSÉ JACKSON GUERREIRO LIMA 17
121. JOSÉ JOAQUIM FERREIRA 18
122. JOSÉ MENDES DA FONSECA 19
123. LUIZ GONZAGA FERREIRA 20
124. MELQUIADES PEREIRA DA SILVA 21
125. OSCAR EURICO RODRIGUES 22
126. PAULO DANTAS TAVARES FRAZÃO 23
127. SALVADOR PAULO SEPULVEDA FLORES 24
128. SÉRGIO ALVES DIAS 25

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE APARELHOS DE RÁDIO (Q AT RA MR) – 79
129. ADIR MENDES CORRÊA 01
130. AEROMAR CARVALHO BARBOSA 02
131. ALAMIR MARTINS RODRIGUES 03
132. ALCIDES ZOGNO 04
133. AMBER LEITE DE AZEVEDO 05
134. AMIR RIBEIRO SOUZA FILHO 06
135. ANTONIO FLÁVIO BEZERRA MONTEIRO 07
136. ANTONIO JOSÉ DA SILVA 08
137. ANTONIO MACEDO DE SOUZA 09
138. ARISTOLINO FÁTIMA TAVARES DA SILVA 10
139. ARNALDO MARTINS MESTRE 11
140. BENEDITO CARDOSO DOS SANTOS 12
141. CARLOS ALBERTO SOARES CORDEIRO 13
142. CELSO BIRNFELD 14
143. CESAR AUGUSTO FARIA DE OLIVEIRA 15
144. CLÁUDIO TORRES 16
145. CLEODOMILSON MANOEL DE JESUS 17
146. DANIEL DE SOUZA MENDES 18
147. DANIEL DE SOUZA SEARA 19
148. DIOGENES TORRES DE LIMA 20
149. DOMINGOS SÁVIO DE AZEVEDO 21
150. EDUARDO DE SOUZA SIMÕES 22
151. EDSON MACHADO DA SILVA 23
152. EGRIVALDO LINS WANDERLEY 24
153. ELOI ANTONIO GARCIA 25
154. ELY FRANCISCO AMORIM 26
155. EVARISTO DE BRITO DOS SANTOS 27
156. EVERALDO BEILNER LAPA 28
157. FILOMENO RAMOS LUTIF 29
158. FRANCISCO CARLOS FERREIRA 30
159. FRANCISCO DAS CHAGAS ROCHA 31
160. FRANCISCO DE ASSIS CORRÊA 32
161. FRANCISCO JOSÉ GONÇALVES 33
162. FRANCISCO VICTOR DOS SANTOS FILHO 34
163. GILSON ARGOLO MENDONÇA 35
164. GILSON CABRAL DE ARAUJO 36
165. GUILHERME LEÃO DE OLIVEIRA 37
166. HÉLIO LUIZ SOARES CABO 38
167. ISMAEL JOSÉ DOS SANTOS 39
168. IVANTUIR LEAL COELHO 40
169. JÁDER JOSÉ DOS SANTOS 41
170. JOÃO CIPRIANO DA SILVA 42
171. JOÃO GOMES DA SILVA 43
172. JOÃO ROQUE BONOMO 44
173. JORGE FURTADO DE FREITAS 45
174. JORGE LUIZ VIEIRA DE ANDRADE 46
175. JORGE MONTEIRO MONTENEGRO 47
176. JOSÉ ALBERTO MENDONÇA 48
177. JOSÉ ARISTIDES TIMBÓ CATUNDA 49
178. JOSÉ MENDES LÔBO 50
179. JOSÉ MIRAMAR PAULA MAIA 51
180. JOSÉ ROQUE MAGALHÃES 52
181. LEONILDO SOBREIRA LIMA 53
182. LUIZ CARLOS CARRARD 54
183. LUIZ CARLOS COSTA DE SOUZA 55
184. LUIZ CARLOS DA SILVA 56
185. LUIZ CARLOS DE ABREU 57
186. LUIZ CARLOS NORBERT 58
187. LUIZ TADEU SEIDEL BERNARDINA 59
188. MANOEL LUIZ RIBEIRO 60
189. MARCO ANTONIO RIBEIRO 61
190. MARCOS ALYR NICOLAS 62
191. OSMAR ALVES SCANTAMBURLO 63
192. PAULO CESAR DE SOUZA 64
193. PAULO MASAYOSHI DAIRIKI 65
194. PAULO ROBERTO SOARES 66
195. RAIMUNDO DIAS DA SILVA 67
196. RAMILSON RIBEIRO DE AZEVEDO CRUZ 68
197. RÉGIS RANUZIA SANTOS 69
198. ROGÉRIO GOMES 70
199. ROBERTO OLLIARI 71
200. RONALDO NUNES RODRIGUES 72
201. SAMUEL AUGUSTO A. FONSECA 73
202. SÉRGIO KELLERMANN 74
203. SÉRGIO NEVES SILVEIRA 75
204. VALCIR FERREIRA DA ROCHA 76
205. VALDIR DE CARVALHO 77
206. TEODORO HINOKUMA 78
207. WALDERCY DA SILVA 79

RADIOTELEGRAFISTA DE TERRA (Q RT TE) – 35
NOME 01
208. AILSON ROBERTO SANCHES 02
209. ALCEBIADE KOMORI 03
210. ANTONIO EDUARDO MARQUE OSÓRIO 04
211. ANTONIO JOSÉ DA COSTA 05
212. ANTONIO PARCIFAL BARROSO 06
213. CARLOS BENEDITO ARRAIS FILHO 07
214. DANIEL SANTANA DA SILVA 08
215. DARIO CASADO TAVARES 09
216. DAVI MINOZZO REOLON 10
217. DEMETRIUS LEMOS 11
218. EDIR DIAS BARBOSA 12
219. EDVINO SOUZA PINTO 13
220. ELIENAI SILVA BALDEZ 14
221. FRANCISCO VALE DE MOURA 15
222. ILMAR DIAS MARQUES 16
223. JAIME VIEIRA DOS SANTOS 17
224. JESUS SILVA SOARES 18
225. JOÃO FERREIRA SILVA 19
226. JOSÉ AMILTON LISBOA 20
227. JOSÉ FELIPE SILVA 21
228. JOSÉ LUIZ DE ALMEIDA RAMALHO 22
229. JOSÉ PEDRO DOS SANTOS 23
230. JOSÉ ROBERTO FRANCO DA COSTA 24
231. JOSECI SANTANA 25
232. JUAREZ DE OLIVEIRA FELÍCIO 26
233. LAERTE FERNANDES NEVES GONZAGA 27
234. LAURO TEIXEIRA SOUTO 28
235. MARIO JORGE DOS SANTOS 29
236. PAULO ROBERTO CRUZ PORTILHO 30
237. PEDRO LINS ALVES DE ARAUJO 31
238. PLINIO PERILES DOS SANTOS 32
239. ROBERTO MORAIS DE LIMA 33
240. SANTINO DE ALVARENGA MARTINS 34
241. VALTAIR FIGUEIREDO DOS SANTOS 35

RADIOTELEGRAFISTA DE VÔO (Q RT VO) – 05
242. BRÁULIO JOSÉ RAMOS DA SILVA 01
243. JOSÉ ALENCAR PONTES LIMA 02
244. ÉLQUINO MACHADO DA SILVA 03
245. JOSÉ CARLOS DOS SANTOS PINTO 04
246. WAGNER SILVA CIRINO 05

FOTÓGRAFO (Q FT) – O6
247. ALBERTO VERÃO LUIZ VIANA 01
248. CARLOS VANDERLEI MOTA DOS SANTOS 02
249. JORGE GOMES DOS SANTOS 03
250. JOSÉ GERALDO MARQUES DE MEDEIROS 04
251. MAURÍLIO CARDOSO 05
252. PEDRO NEVES DA SILVA FILHO 06

ENFERMEIRO (Q AT EF) – 06
253. FRANCISCO VIANNA CAMPOS 01
254. GILDO ANTONIO DO AMARAL BARACHO 02
255. LUIZ CARLOS CASSIANO RODRIGUES 03
256. JORGE ROBERTO TOSTA BARBOSA 04
257. JÚLIO CÉSAR BATISTA DA SILVA 05
258. ROMILDO FARIAS DE ASSUNÇÃO 06

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE VIATURAS (Q AT VI) – 05
259. ELOI CARVALHO XAVIER 01
260. JOE APOLINÁRIO SCISLESK + 02
261. TARCÍSIO ANTONIO DE PAIVA 03
262. UBIRATAN SILVA 04
263. WALMYR DA SILVA OLIVEIRA 05

Mecânico de Vôo (Q AV) – 18
264. ADEMIR DIAS LIMA 01
265. BIANCO NUNES PEREIRA 02
266. CARLOS EVANDRO PEREIRA DE MENEZES 03
267. CELSO RODRIGUES DA COSTA 04
268. DELMO MONTENEGRO DA SILVA 05
269. FRANCISCO GOMES DOS SANTOS FILHO 06
270. FRANCISCO PEREIRA ALVES 07
271. GILBERTO HILLER 08
272. GILBERTO OSCAR ONDRUSEK 09
273. HILTON BATISTA DE LIMA 10
274. JIDILSE JORDÃO DE SANTANA 11
275. JOSÉ NEWTON ROZO 12
276. LUIZ GUSTAVO RAMAS 13
277. MARIO JORGE PEREIRA 14
278. NEITON FERREIRA ARANTES 15
279. PAULO DE TARSO BORBA BITENCOURT 16
280. PAULO RICARDO SILVA ARAÚJO 17
281. TELMO RODRIGUES KOPKE 18

MECÂNICO DE TERRA (Q AT MAV) – 19
282. ANTONIO FRANCISCO DE PAULA 01
283. CARLOS ALBERTO DA COSTA GUTIERRE 02
284. DAGNER IVAN DA SILVA 03
285. EDVALDO GALDINO DE OLIVEIRA 04
286. FRANCISCO PEREIRA 05
287. FRANCISCO ROBERTO DA SILVA 06
288. FRANCISCO VICENTE ROCHA PEPE 07
289. GILBERTO REIS MARTINS 08
290. JAZON MANOEL DOS SANTOS FERREIRA 09
291. JOACI JULIÃO DE ARAUJO 10
292. JOSÉ CARLOS CABRAL 11
293. JOSÉ FRANCISCO DE SOUZA 12
294. LAURO ANTONIO DE SOUZA 13
295. MILTON CARDOSO DE LIMA 14
296. OBIGAIL VITAL DA SILVA 15
297. RAIMUNDO NONATO TEIXEIRA ROSA 16
298. ROBERTO MAIDA 17
299. SEVERIANO MAMEDE NETO 18
300. WALDEMAR CÂNDIDO SILVA 19

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE MOTOR (Q AT MO) – 12
301. ALLEN RODRIGUES MIRANDA 01
302. DORIVALDO DE ALMEIDA NEVES 02
303. ENIO PEREIRA DE SOUZA 03
304. FRANCISCO ANTONIO DA SILVA JUNIOR 04
305. JOÃO GONÇALVES DE OLIVEIRA 05
306. JOEL DE ARAUJO CORDEIRO 06
307. JORGE VALOZ DA SILVA 07
308. JOSÉ AMARO ROSA 08
309. JOSÉ ANTONIO MENEZES DE ANDRADE 09
310. LUIZ MARCELINO DA SILVA 10
311. NIVALDO PORFÍRIO FERREIRA 11
312. ORLANDO DE SOUZA BENTO 12

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE HÉLICES (Q AT HE) – 06
313. CLAUDEMIRO CORRÊA DE MELO 01
314. CLEMILTON MOREIRA DA SILVA 02
315. GILMAR ANTÔNIO DA SILVA 03
316. JOSÉ CARLOS DE SOUZA 04
317. JOSÉ ALVES DO NASCIMENTO 05
318. VALMIR ASSIS CARVALHO 06

CONTROLADOR DE VÔO (Q AT CV) – 48
319. ADÃO ALAOR SPECHT 01
320. ADEMILSON JOSÉ DE OLIVEIRA BISPO 02
321. ADILSON MOTTA SANTOS 03
322. ALBERTO AUGUSTO DA FONSECA E CRUZ FILHO 04
323. ARATANGY ANTUNES DA ROCHA 05
324. COSME DE SOUZA ALVES DE OLIVEIRA 06
325. DILSO CORRÊA DE ALMEIDA 07
326. ELONES FERNANDO RIBEIRO 08
327. ERIVALDO COIMBRA DANTAS 09
328. EUGÊNIO LUIZ BODZINSKI 10
329. FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA 11
330. FRANCISCO TADEU SOUSA DOS SANTOS 12
331. GILSON JOSÉ RODRIGUES DE ANDRADE 13
332. IVANIR MARTINS DOS SANTOS 14
333. JACKSON WILLIAM VISENTINI CRAVO 15
334. JANDIR VICENTE ZANON DE NARDIN 16
335. JERRI TALVANES PEREIRA DA SILVA 17
336. JOHNNI BETINI 18
337. JORGE IOSHIRO HATAKA 19
338. JORGE LUIZ DE OLIVEIRA 20
339. JOSÉ ANACLETO DE SOUZA MENDES 21
340. JOSÉ AURÉLIO DE OLIVEIRA THOMAZ 22
341. JOSÉ BENJAMIM PINTO DA SILVA 23
342. JOSÉ FRANCISCO FERREIRA FILHO 24
343. JOSÉ ROBERTO MAIA SALLES 25
344. JOSÉ ROBERTO MOREIRA DE AZEVEDO 26
345. LUIZ DE OLIVEIRA FILHO 27
346. LUIZ VALADARES DE ABREU 28
347. MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA 29
348. MARCOS ELIAS SILVEIRA 30
349. MARCOS RAMOS DE SOUZA 31
350. MAURO MATTOS 32
351. OMAR DANIEL MARTINS NETTO 33
352. PAULO ROBERTO CARDON BAHIA 34
353. PAULO ROBERTO GARCIA DA SILVA 35
354. PEDRO LUIZ DA SILVA 36
355. RENATO ROSA 37
356. RICARDO AGOSTINHO VELCHANI 38
357. RICARDO COSTA SANTOS 39
358. RUBEM CESAR SOARES LIMA 40
359. RUBENS OMAR RIGO 41
360. SAMUEL CASTELO BRANCO 42
361. SEVERINO DE SOUZA FLORÊNCIO 43
362. SILVIO FERNANDO DO AMARAL ALVES 44
363. VALDECI SEBASTIÃO DA SILVA 45
364. VALÉRIO ROBERTO FAHEINA 46
365. VITAL ROQUELINO VARELA 47
366. WALTER OTELAC 48

OBSERVADOR METEOROLÓGICO (Q AT MT) – 31
367. ADELMATOS SOUZA MATOS 01
368. ALCIDES ROVARON 02
369. ANTONIO CARLOS DE SOUZA 03
370. ANTONIO SERGIO DE CARVALHO 04
371. CARIBAR CARLOS GAVANSKI 05
372. CARLOS JOSÉ VENTURA 06
373. CESAR MARCO BORGES 07
374. CLAUDIO GOMES BALTAZAR 08
375. ELIAS VIEIRA FILHO 09
376. FRANCISCO TARCÍSIO DA COSTA 10
377. GERSON GABRIEL DA SILVA 11
378. GILSON ROMANO SPADER 12
379. HERMES ALVES BONFIM 13
380. IVAN PEIXOTO DO AMARAL 14
381. JORGE JOAQUIM DE SOUZA 15
382. JOSÉ DÁRIO DE SOUZA 16
383. JOSÉ GONÇALVES DE FREITAS 17
384. JOSÉ MÁRIO MOREIRA 18
385. JOSÉ SABINO ORONHA DE MESQUITA 19
386. JOSÉ VICENTE DOS SANTOS 20
387. LUIZ COSTA DOS SANTOS 21
388. NADSON DA SILVA WERNECK 22
389. NENITO DIAS MACIEL 23
390. ODILON BRANDÃO ASSIS 24
391. PAULO LIMA FREIRE JÚNIOR 25
392. ROBBISON FRANK PEREIRA DE SOUZA 26
393. ROBERTO PEREIRA DA SILVA 27
394. SERGIO LEONCIO GIOFFI 28
395. SINDULFO VERA 29
396. VALTER OLIVEIRA DE SIQUEIRA 30
397. VANDVIDES CRISTOVAM DOS SANTOS 31

MÁQUINAS E FERRAMENTES (Q AT MF) – 06
398. ANTONIO EDVARD DE CARVALHO 01
399. ANTONIO CORRÊA SIMÕES 02
400. ABEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA 03
401. CELSO ROBERTO MEDINA 04
402. LUIZ GONZAGA RIBEIRO BARBOSA 05
403. ROBERTO PEDRO LANIUS 06

CHAPAS DE METAL (Q AT CM) – 07
404. ALBERTO JESUS DOS SANTOS 01
405. ANTONIO HENRIQUE DE CAMPOS 02
406. ANTONIO VIANA DINIZ 03
407. JORGE ADALBERTO DE BARROS 04
408. JOSÉ OTON LIRA 05
409. MILTON DEOCLECIANO MONTEIRO 06
410. WALTER TANOUE HASEGAWA 07

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE SISTEMAS HIDRÁULICOS (Q AT SH) – 15
411. ADÃO ALVES BRANDÃO 01
412. AGENILDO DA SILVA MAGALHÃES 02
413. CARLOS ANTONIO DOS SANTOS 03
414. DORILDO MOREIRA DE ANDRADE 04
415. FRANCISCO DE ASSIS GOMES 05
416. FLORISMUNDO GODOI DE ANDRADE 06
417. GERALDO TAVARES BEDENDO 07
418. IZAIAS SOBREIRA GUEDES 08
419. JOSÉ OSMAR VIEIRA 09
420. JÚLIO CÉSAR RIOS MIDON 10
421. MOACYR LENUINO DE MIRANDA 11
422. OSCAR PIREZ ROSA DA SILVA 12
423. PAULO CESAR MONTEIRO DA COSTA 13
424. RONALDO PALISCY BARBOSA 14
425. WALTER THEODORO DE SOUZA 15

INFANTARIA DE GUARDA (Q IG FI) – 20
426. AGNALDO GOMES DE SENA PE 1T
427. ALMIR GOMES DA SILVA (BICHO DA GOIABA) GB SO
428. ARIOSVALDO GOMES DE ALMEIDA CE LIC-3S
429. ARY MANOEL DE SOUZA (VOVÔ) RJ/BA +2S
430. CIRO OSWALDO PEREIRA (CIRO MALUCO) MG 1T
431. DIWALDO DE OLIVEIRA JUNIOR GB CP
432. DOUGLAS TAMBORELLI SP CP
433. ELIAS GOMES DE OLIVEIRA (BRUCUTU) MG +3S
434. FRANCISCO ERASMO PEREIRA DAMASCENO PB LIC-3S
435. HERMES PINTO DO NASCIMENTO (BOQUINHA) GB SO
436. ISRAEL GOMES DOS SANTOS GB RF-1S
437. JOÃO LUIZ GONÇALVES DA SILVA (MUVUCO) SP RF-1S
438. JOSÉ WILSON DE ARAÚJO ALBUQUERQUE (PIAUÍ) PI +SO
439. LUIZ EDUARDO FERNANDES DA COSTA (DUDU) GB 1T
440. LUIZ OTAVIO MARTINS GB SO
441. ODAIR BASSI SP CP
442. OSVALDO GOMES (NENÊ DA VILA MATILDE) SP SO
443. OSWALDO XAVIER DA SILVA (XAXÁ) GB SO
444. PAULO CESAR DE OLIVEIRA (MARRECO) GB SO
445. PEDRO ALVES DO NASCIMENTO GB SO

MECÂNICO DE ARMAMENTO (Q AR) – 07
446. ADENILSON FELICIANO DANTAS 01
447. ANTONIO FRANCISCO DOS SANTOS 02
448. CARLOS ROBERTO DOS SANTOS GENEROSO 03
449. ILIACI DO ESPÍRITO SANTO 04
450. JACÓ RODRIGUES CARNEIRO 05
451. JOSÉ NOGUEIRA COSTA 06
452. LUIZ MARCOS DE ARAÚJO PEREIRA 07

MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO DE PÁRA-QUEDAS (Q AT PA) – 06
453. AIRTON PEREIRA MAGALHÃES 01
454. CARLOS ALBERTO 02
455. CLÓVIS DE LIRA MOURA FILHO 03
456. CRISTOVAM ABREU ++04
457. EDSON MESQUITA DA COSTA 05
458. WALTAIR DORNELAS MOREIRA 06

 
 
 
Encarregado Técnico: Lázaro Curvêlo Chaves Contato: https://www.facebook.com/lazaro.chaves